Суббота, 18.05.2024, 10:01

Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

Эта страница адресована родителям, изъявившим желание выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.
               Роль общественных наблюдателей на экзамене очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.
Ведь лучше хотя бы один раз увидеть!

Если в 2021-2022 году Вы хотите помочь в организации Государственной итоговой аттестации или ВПР в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя.

Рекомендации для общественных наблюдателей при проведении Всероссийских проверочных работ в Приморском крае (скачать)

Протокол общественного наблюдения (скачать)